Los Repertorios en audio y vídeo de todas las Bandas de León en la Web de Portal Papones

En la Web de Papones, disponemos de todos los repertorios en audio y vídeo de todas las Bandas y Agrupaciones de la Semana Santa de León, actualizados para la SS 2018.

Os dejamos aquí los enlaces para que podáis consultar y disfrutarlas:

Bandas de Cornetas y Tambores

Banda de cornetas y tambores de la Real hermandad de Jesús Divino Obrero. http://papones.es/banda-de-cornetas-tambores-y-gaitas-de-la-real-hermandad-de-jesus-divino-obrero

Banda de cornetas y tambores del Santísimo Cristo de la Victoria. http://papones.es/banda-de-cornetas-y-tambores-del-santisimo-cristo-de-la-victoria

Banda de cornetas y tambores de la cofradía de Nuestra Señora de las Angustias y Soledad. http://papones.es/banda-de-cornetas-y-tambores-de-la-cofradia-de-nuestra-senora-de-las-angustias-y-soledad

Banda de cornetas y tambores de la cofradía del Dulce Nombre de Jesús Nazareno http://papones.es/banda-de-cornetas-y-tambores-de-la-cofradia-del-dulce-nombre-de-jesus-nazareno

Banda de cornetas y tambores Nuestra Señora de la Soledad http://papones.es/banda-de-cornetas-y-tambores-nuestra-senora-de-la-soledad

Agrupaciones Musicales

Agrupación musical de la cofradía de Nuestra Señora de las Angustias y Soledad. http://papones.es/agrupacion-musical-de-la-cofradia-de-nuestra-senora-de-las-angustias-y-soledad-leon-1991

Agrupación musical Santa Marta y Sagrada Cena http://papones.es/agrupacion-musical-de-santa-marta-y-la-sagrada-cena-leon-2000

Agrupación musical de la cofradía del Santo Sepulcro http://papones.es/agrupacion-musical-de-la-cofradia-del-santo-sepulcro-leon-2003

Agrupación musical de la cofradía del Dulce Nombre de Jesús Nazareno. http://papones.es/agrupacion-musical-de-la-cofradia-del-dulce-nombre-de-jesus-nazareno

Agrupación musical de la cofradía del Santo Cristo de la Bienaventuranza http://papones.es/agrupacion-musical-de-la-cofradia-del-santo-cristo-de-la-bienaventuranza

Agrupación musical de la cofradía Cristo del Gran Poder http://papones.es/agrupacion-musical-de-la-cofradia-cristo-del-gran-poder-leon-2013

Agrupación musical de gaitas, trompetas y timbales de la Real hermandad de Jesús Divino Obrero http://papones.es/agrupacion-musical-de-gaitas-trompetas-y-timbales-de-la-real-hermandad-de-jesus-divino-obrero

Agrupación musical de la cofradía del Santo Cristo del Desenclavo. http://papones.es/banda-de-cornetas-y-tambores-de-la-cofradia-del-santo-cristo-del-desenclavo

Bandas de Música

Banda de música de la cofradía de las Siete Palabras de Jesús en la Cruz http://papones.es/banda-de-musica-de-la-cofradia-de-las-siete-palabras-de-jesus-en-la-cruz-leon-1988

Banda Musical de JHS http://papones.es/banda-de-musica-jhs

http://papones.es/banda-de-musica-jhs

Banda de música de la cofradía Santo Cristo del Perdón

http://papones.es/banda-de-musica-de-la-cofradia-santo-cristo-del-perdon-leon-2012

Los comentarios están cerrados.